ЧТО ТАКОЕ ТЕРМИНАЛ НА MAC OS

Терминал на Mac OS — это программное обеспечение, предоставляющее командную строку и возможность взаимодействия с операционной системой Mac OS через текстовый интерфейс. Терминал позволяет пользователям выполнять различные операции, запускать команды и скрипты, а также управлять системой.

Он предоставляет широкий набор функций, которые могут быть полезны как для обычных пользователей, так и для разработчиков и системных администраторов. С помощью терминала можно создавать, копировать и удалять файлы, управлять процессами, устанавливать и обновлять программное обеспечение, а также настраивать системные параметры.

Терминал базируется на UNIX-подобной командной оболочке Bash, что позволяет использовать множество команд и утилит UNIX для работы с файлами, сетью, разработкой и многими другими задачами.

Для использования терминала на Mac OS необходимо открыть его из папки "Утилиты" или запустить поиск Spotlight и ввести "терминал". После открытия терминала пользователь может вводить команды, а результаты их выполнения выводятся в окно терминала.

Терминал на Mac OS является мощным инструментом для продвинутых пользователей и разработчиков, позволяющим управлять системой и выполнять разнообразные задачи с помощью командной строки.

Как быстро открыть папку в терминале MacOS?

Как посмотреть и скопировать путь к папке или файлу на Mac

Terminal это не страшно - Полезные утилиты и настройки для пользователей macOS и Linux

🖥Terminal Mac👌Мои любимые команды!

Как пользоваться Терминалом MAC? - Все команды терминала Mac

НАСТРОЙ СВОЙ ТЕРМИНАЛ НА МАК

Как украсить ТЕРМИНАЛ на MACOS?

Основы работы с терминалом за 20 минут!

Основы работы с терминалом и BASH - Основные команды терминала. Первый скрипт на BASH.