КАК ВКЛЮЧИТЬ КЛАВИАТУРУ НА МАКБУКЕ С ПОМОЩЬЮ КЛАВИШ

Если у вас возникла проблема с клавиатурой на вашем MacBook, есть несколько простых способов, чтобы ее включить с помощью клавиш.

Во-первых, убедитесь, что ваш MacBook включен. Если он выключен, нажмите кнопку питания на правой стороне устройства для его включения.

Если ваш MacBook включен, но клавиатура не реагирует на нажатия клавиш, попробуйте следующие шаги:

1. Подключите внешнюю клавиатуру к порту USB вашего MacBook. Если внешняя клавиатура работает, проблема, возможно, связана с внутренней клавиатурой вашего MacBook.

2. Воспользуйтесь сочетанием клавиш Command + Space для открытия Spotlight (поиск на вашем MacBook). Введите в поиск "Клавиатура" и выберите предложенный вариант "Клавиатура" в меню System Preferences (Настройки системы).

3. В окне Клавиатура проверьте настройки "Включена ли клавиатура" и убедитесь, что она включена. Если она уже включена, выключите ее и снова включите.

4. Перезагрузите ваш MacBook. Часто перезагрузка помогает решить проблему с клавиатурой.

5. Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, попробуйте сбросить параметры SMC (System Management Controller) вашего MacBook. Для этого:

- Отключите MacBook от электропитания.

- Удерживайте одновременно комбинацию клавиш Shift + Control + Option на левой стороне клавиатуры и кнопку питания на правой стороне клавиатуры в течение 10 секунд.

- Отпустите все клавиши и подключите MacBook к источнику питания.

- Включите MacBook и проверьте, работает ли клавиатура.

Если ни один из этих шагов не решает проблему с клавиатурой на вашем MacBook, рекомендуется обратиться в сервисный центр Apple для дальнейшей диагностики и ремонта.

Знакомство с клавиатурой. Лучшее в мире объяснение

ТОП 10 клавиш на Mac! Горячие клавиши в системе mac os. Как ускорить работу?

Настройка клавиатуры Macbook - Урок 2

MacOSX - настройка клавиатуры как в Windows - макос как изменить раскладку - язык - Mac клавиатура

ТОП советов владельцам Macbook

15 горячих клавиш, о которых вы не догадываетесь

Как включить виртуальную клавиатуру на Mac Os