НА ЧЕМ НАПИСАН МАК ОС

Мак ОС — операционная система, разработанная и используемая Apple для своих устройств, таких как компьютеры MacBook и iMac, а также планшеты iPad. Эта операционная система основана на ядре Darwin (UNIX-подобная операционная система).

На чем написана Мак ОС? Мак ОС (Mac OS) была изначально основана на UNIX, что обеспечивает ей стабильность, безопасность и преимущества многозадачности. В последние годы Apple перешла на собственное ядро, известное как macOS Kernel, которое дополняет основные функции UNIX и включает дополнительные функции и возможности, специально разработанные для устройств Apple.

Мак ОС написана на языке программирования C, который является одним из наиболее распространенных языков программирования. Он предоставляет разработчикам возможность создавать эффективные и оптимизированные приложения для Mac.

Таким образом, Мак ОС — это операционная система, написанная на базе UNIX, дополненная специальными функциями и разработанная для устройств Apple. Она использует собственное ядро macOS Kernel и позволяет разработчикам создавать приложения с помощью языка программирования C.

Перешел с Windows на Mac семь лет назад. Не вернусь обратно!

Я научу тебя пользоваться macOS за 25 минут! Мастер-класс по переходу с Windows ПК на Mac!

Windows и MacOS Одновременно ! MacBook Pro Apple

Эволюция macOS

БОЛЬШОЙ и полный обзор macOS 14 Sonoma для Mac! Что нового? Стоит ли устанавливать?

Вся правда об установке macOS на ПК (Хакинтош)

БОЛЬШОЙ и полный обзор macOS 13 Ventura для Mac! Что нового? Стоит ли устанавливать?

Mac vs Windows - Who Wins in 2023?

Какую операционную систему выбрать программисту? Linux, Windows или Mac OS