КАК НАЖАТЬ НА МАКБУКЕ

Макбук – это популярный ноутбук от компании Apple, который имеет свои уникальные функции и клавиши. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно нажимать на клавиши Макбука.

1. Чтобы нажать на клавишу Макбука, вам нужно легким нажатием нажать на клавишу пальцем. Не требуется прилагать сильное давление, так как клавиатура Макбука имеет механизм низкой хода, который может быть сконструирован по-разному в разных поколениях устройства.

2. Для более комфортного нажатия клавиш можно использовать функцию "Увеличение скорости повтора". Вы можете настроить эту функцию в меню "Системные настройки" -> "Клавиатура" -> "Задержка перед повтором" и "Скорость повтора". Это позволит вам увеличить скорость повтора символа при длительном удержании клавиши.

3. Если у вас Макбук с сенсорной панелью Touch Bar, вы можете использовать ее для выполнения различных действий. На Touch Bar отображаются контекстные клавиши в зависимости от текущего приложения или ситуации.

4. Колесо прокрутки на Макбуке отличается от клавиатуры на компьютере. Вы можете использовать движение двух пальцев по колесу прокрутки для вертикальной или горизонтальной прокрутки веб-страниц и других документов.

5. Некоторые поколения Макбука имеют функциональные клавиши, которые выполняют специальные действия, такие как регулировка громкости звука, яркости экрана, контроль медиа-проигрывателя и другие функции. Обычно эти клавиши находятся в верхней части клавиатуры и имеют символы, указывающие на их функции.

Теперь вы знаете, как правильно нажимать на клавиши Макбука. Пользуйтесь наслаждением и удобством вашего устройства!

Я научу тебя пользоваться macOS за 25 минут! Мастер-класс по переходу с Windows ПК на Mac!

Все жесты на тачпад MacBook Pro, обзор трекпада на МакБуке

Apple Friend - Символы на клавиатуре компьютеров Мас

MacBook для новичков. Как настроить Макбук. Полезные советы.

ТОП советов владельцам Macbook

ТОП 10 клавиш на Mac! Горячие клавиши в системе mac os. Как ускорить работу?