КАК ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ОКНА НА МАКБУКЕ

Как изменить размер окна на макбуке?

Для изменения размера окна на вашем MacBook вы можете использовать несколько способов. Вот некоторые из них:

1. Используйте кнопки управления окном: В правом верхнем углу окна находятся три кнопки — «Закрыть», «Свернуть» и «Расширить». Щелкните на кнопке «Расширить» (иконка четырехугольника) для изменения размера окна на весь экран.

2. Используйте функцию изменения размера окна: Вы также можете изменять размер окна, удерживая клавишу Option на клавиатуре и одновременно двигая мышку краями окна. Это позволяет вам свободно изменять размеры окна по вашим предпочтениям.

3. Используйте жесты на трекпаде: Если у вас есть MacBook с трекпадом Force Touch, вы можете использовать жесты для изменения размера окна. Например, с использованием четырех пальцев, свайпните вверх, чтобы максимизировать окно, или свайпните вниз, чтобы свернуть его.

4. Используйте привязку окон: macOS позволяет вам привязывать окна к определенным сторонам экрана, чтобы они автоматически занимали половину экрана или заполняли его определенной частью. Это можно сделать, перетащив окно к одному из краев экрана и отпустив его, или используя команды с клавиатуры.

У вас есть несколько способов для изменения размера окна на макбуке. Попробуйте разные методы и выберите тот, который наиболее удобен для вас.

Windows и MacOS Одновременно, Легко и Бесплатно !

Перешел с Windows на Mac семь лет назад. Не вернусь обратно!

Организация окон и рабочих столов на MacOS

macOS: Настройки масштабирования на внешнем мониторе (2560x1440p)

фишки Mac OS о которых ты не знал

Как изменить разрешение экрана на маке

Купил свой первый MacBook и пожалел 🥲 Как ощущается macOS после Windows?

Как изменить размер окна раз и навсегда. Фиксируем размер окна.