НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ MAC OS HIGH SIERRA

Если в вашем MacBook не загружается операционная система Mac OS High Sierra, есть несколько вариантов, которые можно попробовать, чтобы решить эту проблему:

1. Перезагрузите компьютер и попробуйте зайти в режим безопасного запуска, нажав клавишу Shift после звукового сигнала загрузки. После этого попробуйте выполнить обновление операционной системы или проверить и исправить возможные ошибки.

2. Подключите внешний накопитель или флэш-накопитель с установочным образом Mac OS High Sierra и попробуйте переустановить операционную систему. Убедитесь, что важные данные заранее скопированы в безопасное место, так как эта процедура может привести к удалению всех файлов на компьютере.

3. Если вы не имеете доступа к установочному образу, вы можете попробовать восстановить операционную систему через интернет. Чтобы сделать это, перезагрузите компьютер, зажмите комбинацию клавиш Command + Option + R и следуйте указаниям дополнительных функций восстановления.

4. Если ничто из вышеперечисленного не помогло, возможно, проблема связана с аппаратными неполадками. В этом случае рекомендуется обратиться к сервисному центру Apple или авторизованному сервисному партнеру для дальнейшей диагностики и ремонта.

4 Ways to Fix The Recovery Server Could Not Be Contacted on Macbook (Reinstall macOS Not Working)

How to fix Apple iMac or MacBook error: The Recovery Server could not be contacted. High Sierra.

Mac Won't Boot

How to Fix: Could Not Create a Preboot Volume for APFS - MacBooks \u0026 Mac Desktops

Как восстановить Mac OS - Не загружается MacBook - Решаем проблему вместе

Экземпляр программы Установка macOS поврежден и не может быть использован для установки macOS

the recovery server could not be contacted - final solution

Erro na instalação MacOS High Sierra

How to Fix The Recovery Server Could not be Contacted on Mac