КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В SAFARI НА IOS

При загрузке изображений в Safari на устройствах iOS, важно выбирать правильный размер, чтобы обеспечить оптимальное отображение и уменьшить использование данных. Следуя определенным рекомендациям, вы можете выбрать подходящий размер изображения для загрузки.

Первым шагом является определение необходимого разрешения изображения. Сам факт разделения на различные модели iOS устройств означает, что необходимо учитывать разные экраны и плотность пикселей. Затем рекомендуется использовать формат изображения, который сохраняет его качество при низком размере файла, такой как JPEG или WebP.

Если вы хотите, чтобы ваше изображение было отображено в ретине (высокое разрешение), то рекомендуется подготовить две версии: одну для обычного разрешения и другую для ретины. Вы можете указать особый тип изображения, который будет совпадать с разрешением ретины, добавив в конец имени файла слово "@2x" или удваив его разрешение.

Когда вы определились с разрешением и форматом изображения, важно также учесть его размер. Загружайте только необходимое количество пикселей, чтобы избежать длительного времени загрузки. Обычно рекомендуется ограничивать размер изображения шириной 2048 пикселей и сжимать его, чтобы получить максимальное сжатие при минимальной потере качества.

Используя эти рекомендации, вы сможете правильно выбрать размер изображения для загрузки в Safari на устройствах iOS. Помните, что оптимизация размера изображений помогает не только ускорить загрузку страницы, но и улучшить пользовательский опыт.

26 СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ iPhone, О КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ

Как загружать все данные с safari в память iPhone

Скрытые функции Safari iOS

Как просто очистить память на iPhone ? Как удалить ДРУГОЕ и КЭШ с памяти iPhone на iOS 16 ?

Загрузка изображений в Safari в iOS 6

La app ARCHIVOS de tu iPhone es MUCHO MEJOR de lo que crees...

Расширения для Safari на iPhone: для чего нужны, как установить? 5 лучших бесплатных расширений

БОЛЬШОЙ и ПОЛНЫЙ обзор iOS 17 ФИНАЛ: Что нового, скорость, автономность, стоит ли обновляться?

15 Safari Settings You Need To Change On Your iPhone