КАК УСТАНОВИТЬ ЛИНУКС НА MACBOOK PRO

Установка Linux на MacBook Pro может быть полезным вариантом для пользователей, желающих использовать эту операционную систему на своем устройстве Apple. Вот несколько шагов, которые помогут вам начать процесс установки Linux на MacBook Pro:

1. Подготовьте резервную копию данных: перед установкой Linux на MacBook Pro рекомендуется создать резервную копию всех важных данных.

2. Выберите дистрибутив Linux: выберите дистрибутив Linux, который наиболее соответствует вашим потребностям и опыту. Распространенными вариантами для MacBook Pro являются Ubuntu, Fedora или Debian.

3. Создайте загрузочную USB-флешку: после выбора дистрибутива Linux загрузите его с официального веб-сайта и создайте загрузочную USB-флешку с помощью специального приложения, например, UNetbootin или Etcher.

4. Подготовьте свой MacBook Pro: перед установкой Linux вы должны отформатировать диск, назначив его разделы для корневой файловой системы и раздела подкачки. Затем перезагрузите MacBook Pro и удерживайте клавишу "Option" для выбора загрузочной USB-флешки.

5. Установите Linux: следуйте инструкциям на экране для установки выбранного дистрибутива Linux на MacBook Pro. Возможно, вам будет предложено выбрать раздел для установки и настроить параметры системы.

6. Завершение установки: после завершения процесса установки перезагрузите MacBook Pro. Вам следует увидеть экран выбора операционной системы, где можно будет выбрать Linux.

Обратите внимание, что эти инструкции предназначены для ознакомления и могут немного отличаться, в зависимости от выбранного дистрибутива Linux и версии MacBook Pro.

Устанавливаю Ubuntu на старый MacBook Air 2011-го года

ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА АЛЬТКОИНАХ!!!!!

Биткоин движется по плану! Альткоины ещё вырастут!

It is really easy to install Linux (Ubuntu) on an Outdated iMac

БИТКОИН: ситуация только что приняла КАРДИНАЛЬНЫЙ оборот…

Поставил Linux на старый MacBook - и он стал работать лучше!

Linux ускоряет чипы М1? Проверяем на MacBook Pro 16' 2021 c M1 Pro — замеряем производительность.

Установил Linux на MacBook air m1 #linux #macbook #apple