АЛЬТЕРНАТИВА ДИСКОВОЙ УТИЛИТЕ MAC OS

Дисковая утилита Mac OS предоставляет пользователям широкие возможности для управления и обслуживания их дисков. Однако, не всегда пользователи хотят использовать стандартные решения, предлагаемые Apple. Для тех, кто ищет альтернативу дисковой утилите Mac OS, существует несколько вариантов.

Одним из популярных вариантов альтернативных дисковых утилит является программное обеспечение от сторонних разработчиков. Некоторые из них предлагают расширенные функции, такие как управление разделами, клонирование дисков, восстановление данных и многое другое. К примеру, программы типа Disk Drill, iPartition и Paragon Hard Disk Manager могут стать отличной альтернативой для пользователей, которым требуется более гибкое решение.

Еще одной альтернативой может быть использование операционной системы, отличной от Mac OS. Например, пользователи могут установить Linux-дистрибутив с поддержкой широкого функционала управления дисками. Это может быть полезно для тех, кто предпочитает работать с открытым программным обеспечением и хочет получить больше свободы и контроля над управлением дисками.

Некоторые пользователи также могут обратить внимание на продукты от других производителей, которые предлагают собственные дисковые утилиты. Например, в магазине приложений можно найти программы, разработанные для Windows или других платформ, которые также могут предоставить полезные функции для работы с дисками.

В общем, альтернатива дисковой утилите Mac OS зависит от предпочтений и требований каждого пользователя. Решение может быть найдено в сторонних приложениях, других операционных системах или продуктах других производителей. Важно исследовать различные варианты и выбрать тот, который наиболее соответствует вашим потребностям.

SSD not showing in Disk Utility SOLVED !!!

Разбиваем диск на разделы в Mac OS (МакЛикбез)

Установка Mac OS с флешки на чистый диск (SSD vs HDD)

How To Create Disk Partition in Mac OS Sierra and Other OS X

Утилита без которой нельзя переехать на Mac. Как читать, писать, форматировать NTFS диски на Mac?

Как создать загрузочную флешку Mac OS за 2 минуты - Самый быстрый способ

Как создать загрузочный диск

Основы работы с Mac OS X (macOS) – Дисковая утилита

How to quickly erase and format your Mac's hard drive

Установить и настроить Windows 10 на Mac (старые iMac, Macbook, Mac mini без bootcamp)