НЕ РАБОТАЕТ ДИКТОВКА НА МАКБУКЕ

Диктовка на Макбуке — полезная функция, позволяющая вам просто говорить в микрофон и преобразовывать речь в текст. Однако, иногда возникают проблемы с работой данной функции. В этой статье мы рассмотрим несколько возможных причин и решений, если диктовка не работает на Макбуке.

1. Проверьте настройки системы.

Перейдите в меню «Параметры системы», затем выберите «Клавиатура» и перейдите на вкладку «Диктовка». Убедитесь, что диктовка включена и выбран правильный язык.

2. Проверьте интернет-соединение.

Для работы диктовки на Макбуке требуется стабильное подключение к интернету. Убедитесь, что ваше устройство подключено к сети Wi-Fi или имеет активное сетевое соединение.

3. Обновите операционную систему.

Иногда проблемы с работой диктовки могут быть связаны с проблемами совместимости или ошибками в операционной системе. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия macOS.

4. Проверьте настройки микрофона.

Микрофон должен быть включен и правильно настроен для работы диктовки. Перейдите в меню «Параметры системы», затем выберите «Звук» и перейдите на вкладку «Вход». Убедитесь, что выбран правильный входной источник звука, и громкость установлена на нужном уровне.

Если после выполнения этих рекомендаций проблемы с диктовкой на Макбуке не устраняются, рекомендуем обратиться в сервисный центр Apple или обратиться к официальной поддержке компании для получения дальнейшей помощи.

ТОП советов владельцам Macbook

Диктовка текста на Mac #кирюхапочинит #фишкимак #фишкипк #mac #лайфхак

Настройка микрофона на Mac OS

Как ИДЕАЛЬНО настроить новый MacBook? + Скрытая настройка MacOS

КАК УПРАВЛЯТЬ MAC ГОЛОСОМ? или что может Диктовка

Не работает клавиша переключение языка на MacBook Pro 2020 M1

Самые удобные и крутые фишки Mac 🙌🏻Не забудь поделиться с друзьями и поставить ❤️ #ios #macbook

Как включить голосовой ввод (диктовку) в Word