СТАЛО ИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО APPLE ЗАПЛАТИЛА ЗА СДЕЛКУ С QUALCOMM

Стало известно, что Apple заплатила за сделку с Qualcomm огромную сумму. По информации, поступившей от инсайдеров, сумма сделки составила не менее $4,5 миллиарда долларов. Это стало самой крупной компенсацией, которую Apple когда-либо выплатила в рамках судебного разбирательства.

Конфликт между Apple и Qualcomm начался в 2017 году по поводу лицензирования технологий для связи. Подача взаимных исков и введение торговых санкций существенно затормозили работу обеих компаний. Однако, после продолжительных переговоров, они смогли достичь взаимовыгодного соглашения, которое позволило им прекратить все взаимные иски и вернуться к сотрудничеству.

Точные условия сделки между Apple и Qualcomm не разглашаются, но известно, что Apple будет продолжать использовать чипы Qualcomm в своих устройствах в ближайшие несколько лет. Кроме того, Apple согласилась выплатить компенсацию за использование патентов Qualcomm, что составило значительную сумму.

Для обеих компаний это соглашение является позитивным шагом, позволяющим им снова сосредоточиться на разработке новых продуктов и улучшении своих технологий. Apple получает доступ к высококачественным чипам Qualcomm, а Qualcomm получает прибыль от патентов своих технологий, используемых в устройствах Apple. Это сотрудничество способствует дальнейшему развитию и инновациям в сфере гаджетов и технологий от обеих компаний.

Apple Extends Chip Deal With Qualcomm

How Qualcomm Plans To Keep Growing, With Or Without Apple

The Biggest Upgrade for Windows PCs in YEARS

Apple Cuts Off Payments to Qualcomm

Qualcomm Takes on Apple: The Battle For Chip Speed

Apple Renews Qualcomm Deal in Sign Its Own Chip Isn’t Ready

Galaxy S21 Ultra - Exynos vs Snapdragon.

Faster Then Apples A17 Bionic Chip--#tech #technology #shorts

Snapdragon 8 Gen 3 vs A17 Pro - Apple's in BIG Trouble..