ЧТО ТАКОЕ ТАНДЕРБОЛТ НА МАКБУК

Тандерболт (Thunderbolt) на макбук – это высокоскоростная технология, разработанная компанией Intel и активно используемая в устройствах Apple, таких как MacBook, iMac и Mac Pro. Эта технология позволяет передавать данные, подключать внешние устройства и поддерживать видеовыход на высоком разрешении.

Тандерболт обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с, что позволяет пользователю передавать большие объемы информации с высокой скоростью. Он также поддерживает возможность подключения до шести устройств через один порт, благодаря использованию технологии цепного подключения.

Тандерболт на макбук обеспечивает быстрое подключение внешних устройств, таких как жесткие диски, мониторы, аудиоинтерфейсы и другие периферийные устройства. Он также поддерживает подключение экранов с разрешением до 5K, что обеспечивает высококачественную графику для профессионального использования.

Также стоит отметить, что наличие тандерболт-портов на макбуках позволяет пользователям расширить функциональность своих устройств, подключив дополнительные устройства, такие как эффективные внешние видеокарты и док-станции для упрощения рабочего процесса.

Thunderbolt 2 Dock Setup (Retina MacBook Pro Late 2013)

Thunderbolt хаб для MacBook PRO M1

Твой компьютер точно хочет такую штуку. Thunderbolt 3 док для MacBook - Dell WD19TB

Thunderbolt Display USB-C Retrofit for Modern Macs!

Что такое Thunderbolt: особенности и отличия от других стандартов

Thunderbolt 4: БУДУЩЕЕ USB-C