КАК УСТАНОВИТЬ MAC OS НА ВНЕШНИЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК ИЗ ПОД WINDOWS

Чтобы установить macOS на внешний жесткий диск из-под Windows, вам потребуется выполнить несколько шагов:

1. Подготовьте внешний жесткий диск: убедитесь, что он имеет достаточное свободное место и форматирован под формат файлов Mac OS Extended (Journaled).

2. Загрузите образ установочного диска macOS: скачайте образ диска macOS с официального сайта Apple или используйте ранее созданный образ.

3. Создайте загрузочную флешку: подключите USB-флешку к компьютеру под управлением Windows и воспользуйтесь программой, например, "TransMac", чтобы записать образ диска macOS на флешку.

4. Загрузитесь с флешки: подключите загрузочную флешку к компьютеру, на котором хотите установить macOS на внешний жесткий диск. Затем перезагрузите компьютер и нажмите нужную клавишу (например, "Option" или "Alt"), чтобы выбрать загрузочное устройство и запуститься с флешки.

5. Установите macOS на внешний жесткий диск: следуйте инструкциям на экране для выбора внешнего жесткого диска в качестве места установки macOS и завершите процесс установки.

Теперь у вас должна быть готова система macOS на внешнем жестком диске, который можно использовать для запуска Mac OS с любого компьютера, подключившись через USB.

Установка macOS с флешки на внешний диск!

Вся правда об установке macOS на ПК (Хакинтош)

👌Установка Windows 10 на внешний носитель для Mac OS

Как установить macOS на внешний жесткий диск USB SSD – MacBook, iMac, Mac Mini

Как установить macOS на внешний жесткий диск USB SSD – Hackintosh Clover

Установка Mac OS с флешки на чистый диск (SSD vs HDD)