КАК ИЗМЕНИТЬ ПРАВА ДОСТУПА К ПАПКЕ НА MAC OS

Для изменения прав доступа к папке на Mac OS вам потребуется выполнить несколько простых шагов. Вот как это сделать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на папке, права доступа которой вы хотите изменить, и выберите "Показать информацию" в контекстном меню.

2. В открывшемся окне "Информация" найдите раздел "Поиск и общий доступ". Рядом с разделом у вас будет показана текущая информация о правах доступа к папке.

3. Чтобы изменить права доступа, нажмите на замок в нижнем правом углу окна и введите имя и пароль администратора компьютера.

4. После разблокировки настроек вы сможете увидеть список пользователей и групп, имеющих доступ к папке. Чтобы изменить права доступа для определенного пользователя или группы, нажмите на значок зубчатого колеса и выберите "Править права доступа".

5. В открывшемся окне "Права доступа" вы сможете установить нужные права доступа для каждого пользователя или группы. Для изменения прав выберите пользователя или группу из списка и установите флажки рядом с нужными вам разрешениями (чтение, запись, выполнение).

6. После завершения настройки прав доступа нажмите на кнопку "Применить ко всем вложенным элементам" внизу окна. Таким образом, настройки будут применены ко всем файлам и папкам внутри выбранной папки.

7. После изменения прав доступа закройте окно "Права доступа" и окно "Информация". Теперь ваши изменения должны вступить в силу.

Теперь вы знаете, как изменить права доступа к папке на Mac OS. Пользуйтесь этой функцией осторожно и оптимально настраивайте доступ к своим файлам и папкам.

ОШИБКА У ВАС НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ / НЕ УДАЕТСЯ ЗАПУСТИТЬ ФАЙЛ, У ВАС НЕТ ПРАВ! MACOS

Как посмотреть и скопировать путь к папке или файлу на Mac

Linux для Начинающих - Права Доступа и владения файлами и директориями

Windows и MacOS Одновременно, Легко и Бесплатно !

Работа с папками и файлами Macbook - Урок 8

1 урок по MacBook. Настройка. Finder - работа с файлами. Быстрый просмотр файлов по очереди. MacPetr

КАК НАСТРОИТЬ ВНЕШНИЙ ВИД ТЕКСТА И ПАПОК В FINDER MACOS УДОБНО ДЛЯ СЕБЯ?!

Как получить права ROOT в macOS.

Как изменить права доступа на файлы для конкретного пользователя

Общий доступ на компьютере Mac (МакЛикбез)