КАК НА МАКБУКЕ ОТКРЫТЬ MKV

Мультимедийный формат MKV является популярным среди пользователей, но иногда возникают вопросы о том, как открыть MKV на MacBook. Несмотря на то, что macOS не поддерживает MKV «из коробки», существуют несколько способов воспроизведения этого формата на вашем MacBook.

1. Используйте приложение VLC Media Player. Это бесплатное программное обеспечение, которое поддерживает широкий спектр аудио и видеоформатов, включая MKV. Загрузите и установите VLC Media Player с веб-сайта разработчика, а затем откройте MKV-файл в этом приложении.

2. Установите плееры, которые специально предназначены для работы с MKV-файлами, такие как Elmedia Player или IINA. Подобные проигрыватели обеспечивают лучшую совместимость и функциональность для MKV на Mac.

3. Конвертируйте MKV в поддерживаемый формат. Используйте программы для конвертации видео, такие как HandBrake или Movavi Video Converter, чтобы преобразовать MKV в более распространенный формат, такой как MP4 или MOV.

Важно помнить, что работа с MKV-файлами может зависеть от версии операционной системы macOS, установленных кодеков и других факторов. Если у вас возникают проблемы с воспроизведением MKV файлов, рекомендуется обновить программное обеспечение и проверить доступные модели для работы с MKV.

How to Watch MKV Files on Mac Using VLC Player

How to open MKV files on Mac for free!

Как включить запись видео с экрана, MacBook Pro

КОНВЕРТИРОВАТЬ!!! MKV в MP4 на MAC (2 Способа)

Полезный софт для вашего MacBook!

Como REPRODUZIR Vídeos MKV no Mac (Abrir .MKV no MacOS)

Как смотреть фильмы в любом формате на мак

How to Play mkv Files on Mac - Play mkv Videos on Mac

Уверенный пользователь MacOS за 30 минут! Инструкция по переходу с Windows на Mac в 2023 году