КАК ПОПАСТЬ В УТИЛИТЫ MAC OS

Если вы хотите получить доступ к утилитам Mac OS, есть несколько способов. Один из них - использовать Launchpad. Находится он обычно на доке в нижней части экрана или может быть вызван через панель управления Mission Control. В Launchpad вы сможете найти различные приложения и утилиты, включая те, которые используются для настройки и обслуживания вашей системы.

Еще один способ - использовать "Spotlight", интуитивный поиск, которым можно вызвать, нажав сочетание клавиш Command + Space. В поисковой строке Spotlight вы можете вводить название конкретной утилиты, и она будет найдена и открыта.

Также утилиты Mac OS можно найти в папке "Утилиты", которую можно найти в папке "Программы". Здесь вы найдете широкий выбор инструментов, предназначенных для различных задач, включая диагностику системы, резервное копирование, настройки сети и многое другое.

Некоторые утилиты также доступны через системные настройки MacOS. Щелкните на значке "Apple" в верхнем левом углу экрана и выберите "Системные настройки". Здесь вы найдете различные вкладки, каждая из которых предлагает возможности для управления системой и настройки утилит.

И не забудьте о более продвинутых утилитах, таких как Терминал, который позволяет работать с системой через команды. Он может быть найден в папке "Утилиты" и предлагает более глубокую настройку вашей Mac OS.

Как переустановить MAC OS на iMAC/ MACBOOK PRO/ AIR

3 macOS Recovery Options \u0026 How to Use macOS Utilities

3 комбинации клавиш для переустановки MacOS

Основы работы с Mac OS X (macOS) – Дисковая утилита

Как на Mac перейти в режим Восстановления (режим Recovery)

Как запустить режим восстановления на Mac M1(MacBook Air, Pro, Mac Mini, iMac)

ИНСТРУКЦИЯ по уходу за аккумулятором ноутбука (MacBook). Можно постоянно работать на зарядке?

Настройки macOS по идеалу - настраиваем макос для удобной и продуктивной работы в системе

1 урок по MacBook. Настройка. Finder - работа с файлами. Быстрый просмотр файлов по очереди. MacPetr