ЭКСПЕРТЫ IFIXIT: В MAC MINI БОЛЬШЕ НЕТ КЛЕЯ – ЕГО ЛЕГКО РАЗБИРАТЬ

Эксперты iFixit сообщают, что последний модельный ряд Mac Mini больше не использует клей при сборке, что значительно облегчает его разборку.

Это положительная новость для тех, кто желает самостоятельно производить обслуживание и ремонт устройства. Предыдущие поколения Mac Mini пользовались популярностью благодаря своей компактности и производительности, однако нередко вызывали сложности при разборке из-за использования клея при сборке.

Теперь с новым Mac Mini владельцы смогут без проблем разобрать и заменить отдельные компоненты, такие как память, жесткий диск или вентиляторы. Это может существенно упростить обновление и ремонт устройства, а также повысить его потенциал в долгосрочной перспективе.

Как отмечают эксперты, отказ от клея также может способствовать экологичности данной модели, поскольку облегчает процесс разделения компонентов для их последующей переработки или утилизации.

Стоит отметить, что эта информация основана на анализе экспертов iFixit и является предположением, пока не будет доступна официальная информация от Apple. В любом случае, эта новость радует всех любителей гаджетов и пользователей Mac Mini.

Apple Mac Mini 2011-2012 Разборка, чистка от пыли и замена термопасты

Что внутри Mac mini на M1? / Разбор и сравнение

Разборка Mac mini 2014 года - Mac mini 2014 disassembly

macOS Sonoma 14.2 Developer Beta 3: Bug Fixes

The Mac Mini (Late 2014) Teardown Review!

Apple Mac Mini 2011-2012 Disassembly, fan cleaning and thermal paste replacement

M2 Mac Mini Teardown / Disassembly (4K - Up Close)