КАК УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ ЭКРАНА НА МАКБУКЕ

Чтобы увеличить время работы экрана на MacBook, можно применить несколько полезных настроек и оптимизаций.

Во-первых, уменьшите яркость экрана. Чем ниже яркость, тем меньше энергии потребляет дисплей, что позволит продлить время работы батареи.

Во-вторых, вы можете настроить время задержки перед отключением экрана в режиме бездействия. Перейдите в меню "Системные настройки", затем выберите раздел "Управление энергопотреблением" и установите оптимальный промежуток времени.

Еще одна полезная функция - автоматическое переключение графических режимов. Если ваш MacBook имеет двухграфическую карту, вы можете настроить автоматическое переключение между встроенной и дискретной графикой в зависимости от нагрузки. Это поможет оптимизировать энергопотребление и продлить время работы.

Не забывайте закрывать неиспользуемые приложения и вкладки, так как активные процессы также влияют на потребление энергии. Проверьте, что у вас установлены последние обновления операционной системы, так как они могут содержать исправления и улучшения, касающиеся энергопотребления.

И, наконец, не забывайте выходить в режим "Спящий режим" или выключать ноутбук, когда он не используется. Это также поможет продлить время работы батареи MacBook.

Как увеличить автономность MacBook

3 способоа как отключить режим сна на Mac

Правильная настройка MacBook

iMac M1 для Макса

*macbook m1* настройка и оформление макбука + эстетичные детали - ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

ТОП советов владельцам Macbook

Настройка MacBook для новичков: 20+ полезных фишек macOS