НЕ ВИДИТ ДИСК ПРИ ПЕРЕУСТАНОВКЕ MAC OS

Если ваш компьютер MacBook или iMac не видит диск при попытке переустановить операционную систему Mac OS, есть несколько возможных решений, которые стоит попробовать.

1. Проверьте, что диск или флеш-накопитель, который вы используете для переустановки, функционирует должным образом. Убедитесь, что он не поврежден и совместим с вашим устройством.

2. Перезагрузитесь в режиме восстановления, нажав и удерживая комбинацию клавиш Command + R после перезапуска компьютера. Затем выберите "Дисковая Утилита" и попробуйте обнаружить и инициализировать диск с помощью этой утилиты.

3. Если у вас есть доступ к другому компьютеру Mac, попробуйте создать загрузочную флешку с помощью программы "Диск Создавальщик" (DiskMaker X или других подобных программ). Затем попробуйте переустановить операционную систему, используя эту загрузочную флешку.

4. Возможно, проблема связана с неисправностью жесткого диска или кабеля SATA, поэтому вы можете обратиться к сервисному центру Apple для диагностики и ремонта.

Помните, что переустановка операционной системы может потребовать резервного копирования важных данных перед началом процесса, чтобы избежать их потери.

mac не видит жёсткий диск при переустановке или сбросе. вариант решения проблемы.

What To Do If Your Mac Can't Detect Your External Drive (EASY FIX) - Reformat, M1 Mac, Disk Utility

SSD not showing in Disk Utility SOLVED !!!

Не работает внешний жесткий диск на Mac/Решение проблемы записи данных с Mac на внешний диск.

3 комбинации клавиш для переустановки MacOS

Установка macOS на новый жесткий диск. Самый простой способ установить macOS

НЕ ВИДИТ ДИСК MACOS! ЧТО ДЕЛАТЬ? HACKINTOSH