GARTNER: ПАДЕНИЕ ПРОДАЖ IPHONE ОКАЗАЛОСЬ САМЫМ СИЛЬНЫМ ЗА ТРИ ГОДА

Продажи iPhone впервые с 2016 года испытали самое сильное снижение, показала отчетность Gartner. Согласно данным исследовательской компании, за последний квартал 2019 года было продано 64,8 миллиона iPhone, что составляет упадок в 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Это снижение связывается с рядом факторов, среди которых выделяются высокая конкуренция на рынке смартфонов, увеличивающееся количество доступных альтернативных моделей, а также некоторые сложности в международной торговле, такие как торговая война между США и Китаем.

В то же время, специалисты отмечают, что падение продаж iPhone не является катастрофическим и свидетельствует о насыщении рынка смартфонами. Компания Apple продолжает занимать стабильную долю рынка, особенно в премиальном сегменте, благодаря лояльности своих клиентов и качеству своих устройств.

Несмотря на снижение продаж iPhone, Apple остается одним из ведущих игроков на рынке, представляя новые модели и разрабатывая инновационные технологии, которые могут повлиять на дальнейшую динамику отрасли.

Как Айфон убивает ваши глаза?

Apple начала продавать iPhone в рассрочку

НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Не смотри на емкость батареи на Айфоне! Почему аккумулятор теряет емкость в Айфоне?

Я Вернулся c iPHONE 14 PRO на iPHONE 13 PRO! И вот почему...

Три настройки которые увеличат время работы iphone

Почему Apple обречён? Важность гибкости и адаптивности

За сколько сегодня можно купить iphone в Москве

Переход на Iphone 13 Pro после 10 лет на Андроиде! Так ли всё гладко и хорошо?

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ АЙФОН В 2023 ГОДУ? Сравнение iPhone 12, 13 и 14

600 баксов за 1 рабочий день. Купил GoPro 12