БАГ СО ЗВОНКАМИ В FACETIME: НА APPLE ПОДАЛИ ПЕРВЫЙ ИСК

Проблемы с безопасностью в FaceTime продолжают появляться. На этот раз на Apple подали первый иск из-за бага, который позволяет злоумышленникам прослушивать разговоры пользователей.

Описанный баг позволяет злоумышленнику осуществлять прослушивание, даже если получатель не ответил на вызов. Известно, что это может происходить, когда пользователь добавляет себя в видеодиалог со вторым абонентом, используя функцию «Групповой звонок FaceTime».

Первый иск против Apple был подан в связи с нарушением приватности и безопасности пользователей. Заявитель утверждает, что компания не предоставила достаточной защиты и не предупредила о существующей уязвимости.

После обнаружения бага, Apple реагировала быстро, отключив функцию Group FaceTime, чтобы предотвратить злоупотребление. Но этот инцидент привлек большое внимание общественности и повысил требования к повышению безопасности в приложении.

Компания Apple заявила, что они уже работают над исправлением этой проблемы и обещает выпустить обновление ПО в ближайшее время. Впрочем, пользователи всё равно сомневаются, могут ли им доверять в будущем,

В настоящее время Apple не комментирует детали первого иска и какие последствия могут быть у этой ситуации. Однако всё больше пользователей ждут ответа от компании и надеются на то, что Apple предпримет действия для предотвращения подобных случаев в будущем.

Активация FaceTime, IMessage на IPhone/Снятие денег на номер +447786205094

iPhone снимает деньги за SMS (iMessage, Facetime)

How to Activate Facetime in iPhone - How to Set up Facetime on iPhone in Hindi

Как настроить iMessage на iPhone и iPad и пользоваться как профи - Яблык

How To Use FaceTime! (Complete Beginners Guide)

Use your Apple ID for FaceTime !

iOS 17 - How to Use iOS 17 FaceTime Reactions Gesture - Apple Official

How to Set Up FaceTime on iOS