КАК НАСТРОИТЬ МАКБУК ПОД СЕБЯ

Макбук — это замечательный ноутбук от Apple, который предлагает множество настроек и опций, чтобы каждый пользователь мог настроить его под себя. В этой статье мы расскажем о нескольких основных способах настройки макбука в соответствии с вашими предпочтениями.

1. Настройка яркости экрана: Чтобы изменить яркость экрана, вы можете использовать сочетание клавиш Fn + F1 (уменьшить яркость) или Fn + F2 (увеличить яркость) либо перейти в меню "Настройки" > "Дисплей" и регулировать яркость там.

2. Настройка звука: Для настройки звука можно воспользоваться клавишами на клавиатуре (Fn + F11 для уменьшения, Fn + F12 для увеличения громкости) или открыть раздел "Настройки" > "Звук" и там настроить нужные параметры.

3. Персонализация рабочего стола: Вы можете изменить фон рабочего стола, создать папки и перемещать приложения в необходимые категории. Просто щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Изменить фон рабочего стола" для начала персонализации.

4. Управление трекпадом: В меню "Настройки" > "Трекпад" вы можете настроить различные жесты для упрощения работы с трекпадом. Например, вы можете настроить скроллинг, перемещение по странице или увеличение/уменьшение масштаба.

5. Установка пароля и Touch ID: Если вы хотите увеличить уровень безопасности, вы можете установить пароль или использовать Touch ID для разблокировки макбука. Эти опции доступны в разделе "Настройки" > "Touch ID" или "Настройки" > "Пароль и безопасность".

Макбук предлагает ещё множество других настроек, которые позволяют подстроить его под ваши потребности. Исследуйте различные разделы в меню "Настройки", чтобы узнать больше о возможностях вашего макбука и осуществить персонализацию в соответствии с вашими предпочтениями.

15 реально полезных бесплатных программ для твоего Mac

ИНСТРУКЦИЯ по уходу за аккумулятором ноутбука (MacBook). Можно постоянно работать на зарядке?

Настройка MacBook для новичков: 20+ полезных фишек macOS

MacBook Air M1 (2020): РАСПАКОВКА, НАСТРОЙКА И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

iOS 17 настройки, которые нужно ВЫКЛЮЧИТЬ сейчас! Проверь эти настройки iOS 17

Как ИДЕАЛЬНО настроить новый MacBook? + Скрытая настройка MacOS

ТОП советов владельцам Macbook