НЕ РАБОТАЕТ CMD R MAC OS

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой, когда комбинация клавиш Command (Cmd) + R не работает на их устройствах Mac с операционной системой MacOS. Эта комбинация является штатным способом вызова режима восстановления (Recovery Mode) на Mac.

Если у вас не работает комбинация Cmd + R, есть несколько возможных решений, которые можно попробовать:

1. Перезагрузите свой Mac и повторите попытку. Иногда временные проблемы могут вызывать неполадки с комбинациями клавиш, и перезагрузка может помочь исправить эту проблему.

2. Проверьте клавиатуру. Убедитесь, что клавиши Cmd и R функционируют должным образом, проверив их в других приложениях или вводя сочетание клавиш в другой программе.

3. Используйте альтернативные способы вызова режима восстановления. Вместо комбинации клавиш Cmd + R вы можете попробовать использовать комбинацию Option (Alt) + Cmd + R, если ваш Mac поддерживает более новые версии операционной системы macOS.

4. Обратитесь за помощью к специалистам Apple. Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple или назначить встречу в официальном сервисном центре Apple, чтобы получить квалифицированную помощь.

Это некоторые общие рекомендации, которые могут помочь вам, если комбинация клавиш Command + R не работает на вашем Mac с операционной системой MacOS. Прежде чем принимать какие-либо действия, всегда рекомендуется ознакомиться с документацией Apple или обратиться в службу поддержки для получения актуальной информации и инструкций.

Issue with Internet Recovery Mode - Command-Option-R Not Working Right

solved support apple com:mac/startup - mac black screen - cmd+r not working

Как на Mac войти в Internet Recovery и решение ошибки 2003f

How to Fix Command + R Not working Mac OS (2023)

Как запустить режим восстановления на Mac M1(MacBook Air, Pro, Mac Mini, iMac)

Как превратить iMac в КИРПИЧ - забыли пароль прошивки

Как на Mac перейти в режим Восстановления (режим Recovery)