КАК УСТАНОВИТЬ С ФЛЕШКИ MAC OS

Как установить с флешки macOS?

Установка операционной системы macOS с флешки может быть полезной в случае необходимости переустановки системы, обновления до новой версии или создания загрузочного накопителя для установки на другой устройство. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

Шаг 1: Подготовка флешки и загрузочного образа системы.

Для начала вам понадобится флешка с достаточным объемом и загрузочный образ операционной системы macOS. Загрузочный образ можно загрузить с официального сайта Apple или других надежных источников.

Шаг 2: Форматирование флешки.

Используя приложение "Дисковая утилита" на вашем Mac, отформатируйте флешку в формате Mac OS Extended (Journaled) с схемой раздела GUID.

Шаг 3: Создание загрузочной флешки.

Откройте "Дисковую утилиту" и выберите флешку из списка слева. Затем нажмите на кнопку "Стереть" и выберите указанные выше параметры форматирования. После форматирования нажмите "ОК".

Далее, выберите загрузочный образ macOS, кликнув на него в Finder. Затем перетащите выбранный образ на иконку флешки, чтобы создать загрузочную флешку.

Шаг 4: Установка macOS с флешки.

Запустите или перезагрузите свой Mac, затем нажмите и удерживайте клавишу "Option" (Alt) на клавиатуре во время старта компьютера. Вы увидите меню выбора загрузки, где нужно выбрать флешку с установочным образом macOS.

Выберите флешку и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить macOS на ваш Mac.

Обратите внимание, что процедура установки может немного отличаться в зависимости от версии macOS и вашей конкретной ситуации, поэтому всегда следуйте инструкциям, предоставляемым Apple.

Установка macOS с флешки может быть полезным и удобным способом обновления или переустановки операционной системы на ваших устройствах Apple.

Установка MacOS с флешки из под Windows

Установка macOS с флешки на внешний диск!

Чистая установка Mac OS (МакЛикбез)

Установка macOS из под windows 11 с флешки #MacBook

Как создать загрузочную флешку с Mac OS X из под Windows. Нет доступных пакетов El Capitan

как установить macOS 14 на ПК/ноутбук

Установка MacOS с загрузочной флешки - Чистая установка

КАК СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЭШКУ С MAC OS - МЕТОДЫ ДЛЯ MACos и WINDOWS