КАК ОТКЛЮЧИТЬ НА МАКБУКЕ СПЯЩИЙ РЕЖИМ

Спящий режим на MacBook предназначен для экономии энергии, но в некоторых случаях пользователи могут захотеть отключить эту функцию. Вот несколько способов:

1. Используйте системные настройки. Перейдите в меню "Системные настройки" на вашем MacBook, выберите пункт "Энергосбережение" и откройте вкладку "Спящий режим". Теперь вы можете настроить, когда именно MacBook переходит в спящий режим.

2. Используйте кратковременное отключение спящего режима. Если вам нужно временно отключить спящий режим, вы можете нажать клавиши "Control + Shift + Power" или "Control + Shift + Eject" (для MacBook с оптическим приводом) для выключения экрана, не переводя при этом устройство в спящий режим.

3. Используйте приложение Amphetamine. Amphetamine - это бесплатное приложение, доступное в App Store, которое позволяет управлять спящим режимом. Вы можете настроить более гибкие параметры спящего режима и отключать его для определенных приложений или вообще не допускать перехода MacBook в спящий режим.

Обратите внимание, что отключение спящего режима может снизить время автономной работы MacBook и привести к увеличению потребления энергии. Поэтому рекомендуется внимательно регулировать эту функцию в зависимости от вашей ситуации и потребностей.

ТОП советов владельцам Macbook

How to Turn Off Sleep Mode on a Mac

Когда вы должны ВЫКЛЮЧИТЬ свой MacBook

Macbook разряжается в спящем режиме. Решение проблемы! Часть 1.

3 способоа как отключить режим сна на Mac

Как запретить Mac переходить в спящий режим с приложением NoSleep

Как отключить режим сна и сигнал о пробуждении в iPhone

Когда НУЖНО выключать ваш MacBook? (это может вас шокировать)