ЗАЧЕМ НУЖЕН HTML ЕСЛИ ЕСТЬ WORDPRESS?

HTML (Hypertext Markup Language) и WordPress используются для разных целей, и их функционалы не совпадают полностью. HTML - это язык разметки, который определяет структуру и внешний вид веб-страницы. Он необходим для создания и оформления содержимого страницы. С помощью HTML вы можете создавать заголовки, абзацы текста, ссылки, изображения и т.д.

С другой стороны, WordPress - это платформа управления контентом (CMS), которая позволяет создавать и управлять динамическими веб-сайтами, блогами и интернет-магазинами. WordPress предоставляет широкий спектр функций, таких как управление пользователями, публикация контента, создание форм, установка плагинов и тем оформления.

Хотя WordPress обладает возможностью редактирования HTML-кода, это основное направление его использования несет более широкий функционал. WordPress предоставляет простой интерфейс для создания и управления веб-сайтом без необходимости писать или редактировать HTML-код вручную. Он позволяет быстро создавать и обновлять содержимое, изменять внешний вид веб-страниц и добавлять различные функциональные возможности.

Однако, понимание HTML все еще полезно, даже если вы используете WordPress. Изучение и понимание HTML позволит вам более точно настраивать и изменять внешний вид веб-страниц, создавать пользовательские шаблоны, добавлять дополнительные элементы и функции, которые могут быть недоступны через стандартные возможности WordPress. Знание HTML также оказывается полезным при редактировании существующего контента или тем оформления.

Таким образом, хотя WordPress предоставляет мощные инструменты для создания и управления веб-сайтами, знание HTML все равно является полезным навыком, чтобы полностью контролировать внешний вид и функциональность веб-страницы.

Зачем нужен HTML

🛒 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НА WORDPRESS В 2023 ГОДУ - КУРС ПО WORDPRESS - КУРС ПО РАЗРАБОТКЕ САЙТОВ

How to Convert HTML Website to Wordpress (2023) Easy Tutorial

$1,000 в месяц на WordPress ► Из HTML в WordPress за 10 минут!

Зачем нужен сайт на WordPress? Как сделать сайт самому без кода за 1 день

WordPress или HTML что лучше?

ВЕРСТКА САЙТА ⚠️ Стоит ли учить HTML верстку в 2023?