SPOTIFY НАЗВАЛ APPLE МОНОПОЛИСТОМ

Всемирно известная музыкальная платформа Spotify обвинила компанию Apple в монополизме, заявив, что она ограничивает конкуренцию на рынке стриминговых сервисов.

Spotify утверждает, что Apple манипулирует условиями доступа к своей операционной системе iOS, делая его менее доступным для других сервисов, включая конкурента Spotify. В результате, по мнению Spotify, возникает неравноправное конкурентное преимущество в пользу собственного сервиса музыкального стриминга Apple Music.

Эти обвинения привлекли внимание национальных и международных регуляторов, которые начали расследование на предмет нарушения антимонопольного законодательства Apple. Spotify надеется, что это расследование приведет к установлению справедливых условий конкуренции и более открытому рынку для всех участников.

При этом Apple отрицает обвинения в своей монополии и утверждает, что предоставляет одинаковые возможности для всех разработчиков приложений в соответствии с правилами App Store. Компания продолжает поддерживать, что они предоставляют платформу для разнообразных музыкальных сервисов и что выбор остается за пользователями.

Ситуация продолжает развиваться, и результаты текущего расследования будут иметь значительное влияние на будущее конкуренции в музыкальной индустрии и решение относительно антимонопольного поведения Apple.

Что выбрать в Украине: Spotify, Apple Music, YouTube Music или Deezer?

🔊Батл стрімінгових сервісів! Spotify, Apple Music чи YouTube Music? Що вибрати? applestatus.ru підкаже

ПІДПИСКИ! Чим я користуюсь? - YouTube Premium, iCloud, Documents, PlayStation Plus, Apple Music

Новый сервис от Apple - убийца Spotify?

КТО опубликовал ЗАПРЕЩЕННЫЙ КЛИП?!!

Сравнение лучших музыкальных сервисов: Spotify vs Apple Music vs Яндекс.Музыка vs YouTube Music!

Spotify vs. YouTube Music in 2023

Откуда Spotify и Apple Music знают, какую музыку я хочу слушать? - Индустрия 4.0

5 главных минусов iPhone 12 — посмотри, перед тем как брать

✅ ЧТО ЛУЧШЕ: SPOTIFY ИЛИ APPLE MUSIC? [BAS Channel]