КАК ПРОВЕРИТЬ ЖЕСТКИЙ ДИСК НА МАКБУКЕ

Жесткий диск на MacBook можно проверить несколькими способами. Один из наиболее простых и быстрых способов - использовать встроенную программу "Дисковая утилита". Чтобы открыть ее, щелкните на значке "Finder" в Dock, затем выберите "Программы" и перейдите в папку "Утилиты", где найдите "Дисковую утилиту".

После открытия программы, выберите жесткий диск, который хотите проверить, в левой части окна. Затем в верхней панели инструментов нажмите на кнопку "Проверка диска". "Дисковая утилита" выполнит проверку и покажет результаты.

Если "Дисковая утилита" обнаружит какие-либо проблемы с жестким диском, она может предложить вам исправить их. В таком случае следуйте указаниям программы и применяйте рекомендации для восстановления.

Если у вас нет доступа к компьютеру с macOS или вам нужны более расширенные диагностические средства, вы можете воспользоваться сторонними программами, такими как "SMART Utility", "DriveDx" или "TechTool Pro". Они предлагают более подробную информацию о состоянии жесткого диска и могут быть полезны в выявлении скрытых проблем.

Следует помнить, что регулярная проверка жесткого диска на наличие ошибок может помочь предотвратить потерю данных и повысить общую производительность вашего MacBook.

Не работает внешний жесткий диск на Mac/Решение проблемы записи данных с Mac на внешний диск.

Как отремонтировать HDD. Проверка диска с Victoria HDD

Как посмотреть какой жесткий диск и сколько свободно места на Mac

🔍Самодиагностика MacBook за 5 минут!🔬

В какой формат отформатировать внешний накопитель, чтобы он работал с macOS и Windows одновременно?

ЯК ПЕРЕВІРИТИ ВЖИВАНИЙ MACBOOK? Детально про блокування та паролі - все щоб не попасти на гроші