ГДЕ ХРАНЯТСЯ ДАННЫЕ ПРОГРАММ MAC OS

В Mac OS данные программ хранятся в различных местах системы. Основная директория для установленных программ на Mac находится в папке Applications (Приложения). В этой папке можно найти все стандартные программы, такие как Safari, Mail, iTunes, и многие другие.

Кроме того, данные программ могут также храниться в других директориях и папках, связанных с каждой отдельной программой. Для некоторых программ данные хранятся в папке Documents (Документы), где пользователи могут сохранять файлы, создаваемые этой программой. Другие программы могут использовать специальные папки в системе, чтобы хранить свои данные, например, в папке Library (Библиотека) или Preferences (Настройки).

Кроме локального хранения данных, некоторые программы также могут хранить данные в облаке, используя синхронизацию с облачными сервисами, такими как iCloud. Это позволяет пользователям иметь доступ к своим данным на разных устройствах Apple, таких как iPhone или iPad, а также на других компьютерах.

Таким образом, данные программ в Mac OS могут быть распределены по различным местам в зависимости от каждой программы, но наиболее распространенные места для хранения программных данных включают папку Applications, папку Documents, а также папки Library и Preferences.

Как правильно удалять программы на Mac [4 способа]

Как перенести программы на внешний диск в macOS

Работа с папками и файлами Macbook - Урок 8

Как очистить Другое на MacOS -- How to clear Other(System Data) on your Mac

Где хранятся фото и медиатека на macOS:OS X и как её перенести на внешний носитель???

Где хранить файлы на Mac

Как организовать хранение файлов на macOS

Первая настройка MacBook, переключения языка, где диск С, Д, где хранить файлы? Где все программы?

1 урок по MacBook. Настройка. Finder - работа с файлами. Быстрый просмотр файлов по очереди. MacPetr