В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ФАЙЛОВЫХ СИСТЕМ HFS И APFS КАКАЯ ИЗ НИХ ПОДХОДИТ ДЛЯ УСТАНОВКИ MACOS

Файловая система HFS (Hierarchical File System) является устаревшей и используется в старых версиях операционной системы macOS. Она имеет ограничения в отношении максимального размера файлов и объема разделов. HFS не обладает некоторыми современными функциями, такими как шифрование данных и механизмы защиты информации.

APFS (Apple File System) является новой файловой системой, разработанной Apple для использования на устройствах с macOS High Sierra и новее. Она была создана с учетом современных требований к производительности, безопасности и надежности. APFS обладает более эффективным управлением памятью и файловыми ресурсами, поддерживает снимки, шифрование данных, компрессию и быструю индексацию файлов.

Если вы планируете установить macOS на свое устройство, рекомендуется использовать файловую систему APFS. Она обеспечивает лучшую производительность и надежность, а также включает в себя современные функции, которые обеспечат безопасность и удобство использования вашей операционной системы.

Старый софт от Apple лучше чем новый? APFS на SSD VS HFS+

В какой формат отформатировать внешний накопитель, чтобы он работал с macOS и Windows одновременно?

Apple File System или APFS - файловая система. Тест, обзор для macOS 10.12.4

APFS - новая файловая система от Apple

Файловые системы Mac OS (МакЛикбез)

Какую операционную систему выбрать программисту? Linux, Windows или Mac OS

Разреженные файлы в Windows, Linux и MacOS, файловых систем NTFS, REFS, Ext3, Ext4, BTRFS и APFS 🐧🍏