КАК ЗАПИСАТЬ ФАЙЛЫ НА ДИСК NTFS В MAC OS

Как записать файлы на диск NTFS в macOS?

macOS по умолчанию поддерживает только чтение дисков формата NTFS, но не позволяет записывать файлы на них напрямую. Однако, существуют несколько способов обойти это ограничение:

1. Использование сторонних приложений: Есть ряд приложений, таких как Paragon NTFS for Mac, Tuxera NTFS for Mac и NTFS-3G, которые позволяют записывать файлы на диски NTFS. Установите одно из них и следуйте инструкциям по установке и настройке.

2. Форматирование в другую файловую систему: Если у вас нет необходимости сохранять данные на диске NTFS, вы можете рассмотреть вариант его форматирования в другую файловую систему, поддерживающую чтение и запись на macOS, например, в формате exFAT или HFS+ (Mac OS Extended).

ПРИМЕЧАНИЕ: Перед форматированием диска резервируйте все важные данные, так как форматирование приведет к удалению всех существующих данных на диске.

3. Использование сетевого диска: Если у вас есть доступ к сетевому диску, настроенному с поддержкой NTFS, вы можете просто использовать его для хранения и передачи файлов между macOS и Windows, избегая прямой записи на NTFS диск в Mac. Настройте доступ к сетевому диску и следуйте инструкциям по его использованию.

Учитывайте, что использование сторонних приложений или изменение файловой системы может повлечь за собой некоторые ограничения и потерю совместимости с другими операционными системами, поэтому перед принятием решения внимательно изучите все возможные варианты и последствия.

Microsoft NTFS for Mac - Как записать NTFS в MacOS - How to write NTFS on MacOS

How Enable NTFS Writing On MacOS / Как включить запись на NTFS раздел в MacOS

Не работает внешний жесткий диск на Mac/Решение проблемы записи данных с Mac на внешний диск.

Диски в формате NTFS на Mac. Как работать с внешними дисками на macOS с помощью Paragon NTFS?

ЗА 2 КЛИКА!Как ПЕРЕНЕСТИ ФОТО/ВИДЕО с MAC НА ЖЁСТКИЙ ДИСК, мака скинуть! В жопу NTFS!Windows~MacBook

Как включить запись на NTFS раздел в MacOS / How Enable NTFS Writing On MacOS Big Sur

Не удается записать файл на флешку на Mac? Есть решение!