ЧТО ТАКОЕ ТАЧ БАР НА МАКБУКЕ

Тач-бар на Макбуке - это новшество, которое было представлено компанией Apple с моделью MacBook Pro в 2016 году. Это полоса сенсорного экрана, которая заменила функциональные клавиши в верхней части клавиатуры.

Тач-бар предлагает различные контекстно-зависимые команды и является интерактивной зоной, подстраивающейся под текущую задачу пользователя. Он позволяет пользователю получить доступ к функциям управления громкостью, яркостью, медиа-плееру и многим другим опциям, которые могут варьироваться в зависимости от открытого приложения.

Тач-бар также поддерживает расширения сторонних разработчиков, что позволяет им создавать специальные инструменты для конкретных приложений. Например, в редакторе фотографий можно использовать тач-бар для быстрого доступа к инструментам редактирования, а в музыкальных приложениях - для управления сэмплами и эффектами.

Управление тач-баром осуществляется путем нажатия на пиктограммы или проведения пальцем по экрану. Он также поддерживает функцию Touch ID, позволяющую быстро и безопасно авторизовываться с помощью отпечатка пальца.

Тач-бар на Макбуке представляет собой инновационное решение, добавляющее новые возможности и удобство использования. Он помогает пользователю более эффективно работать со своим MacBook, а также интегрируется с различными приложениями для улучшения пользовательского опыта.

Fix MacBook TouchBar

TouchBar - нужен или нет? / Как сделать Touch Bar полезным ?

MacBook PRO 2017 у 2022. Досвід використання.

Лучшие фишки и настройка Touch Bar на MacBook Pro

Распаковка MacBook Pro 2016 c Touch Bar

Touch Bar в MacBook Pro. Деньги на ветер? ► BIG GEEK

Macbook M1 - эти 7 секретов сохранят ему жизнь!

Macbook Pro A2251 Touch Bar Replacement - Disassemble - Repair

Игры для Touch Bar MacBook Pro