НЕ СТИРАЕТСЯ ДИСК MAC OS

Если на Mac-компьютере не удаляются файлы с диска Mac OS, возможно, существуют несколько причин, по которым это может происходить:

1. Файлы или папки защищены от удаления. Убедитесь, что у вас есть необходимые права доступа для удаления файлов с данного диска.

2. Файлы могут быть заблокированы другими процессами или программами. Попробуйте закрыть все приложения, которые могут использовать эти файлы, и повторите попытку удаления.

3. Проверьте, не возникла ли ошибка на диске Mac OS или есть ли проблемы с файловой системой. Запустите Дисковую Утилиту для проверки диска и исправления возможных ошибок.

4. Если ни одно из вышеуказанных решений не помогает, попробуйте переместить файлы, которые вы хотите удалить, на другой диск, а затем удалить их оттуда. Если это успешно, то проблема, скорее всего, связана с исходным диском или его настройками.

Если вы по-прежнему не можете удалить файлы с диска Mac OS, рекомендуется обратиться за помощью к технической поддержке Apple или специалистам по обслуживанию Mac.

Не работает внешний жесткий диск на Mac/Решение проблемы записи данных с Mac на внешний диск.

Как форматировать жесткий диск в Mac OS

Как сбросить Mac до заводских настроек

Сброс и переустановка системы на Mac

Не видит Внешний жёсткий диск на MacOS Есть решение!!!

НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ ДИСК MACOS 11 BIG SUR!!! РЕШЕНО!

How to repair a Mac disk with Disk Utility

Установка macOS на новый жесткий диск. Самый простой способ установить macOS