МОЖНО ЛИ НА МАКБУК ПОСТАВИТЬ ЛИНУКС

Можно ли на макбук поставить линукс?

Да, на макбук можно установить операционную систему Linux. Макбуки основаны на архитектуре Intel x86, что позволяет устанавливать и работать с различными дистрибутивами Linux. Однако, перед установкой Linux на макбук, следует принять во внимание несколько важных моментов.

Во-первых, необходимо убедиться, что выбранный вами дистрибутив Linux совместим с вашей моделью макбука. Кроме того, могут возникнуть проблемы с драйверами для некоторого оборудования, такого как сетевая карта или Wi-Fi модуль. Поэтому перед установкой рекомендуется ознакомиться с документацией выбранного дистрибутива и узнать о поддержке вашей модели макбука.

Во-вторых, установка Linux на макбук может потребовать изменения настроек загрузки и создания разделов на диске. Поэтому важно сделать резервную копию всех данных, хранящихся на макбуке, перед началом установки.

Наконец, стоит отметить, что установка Linux на макбук может привести к потере гарантии со стороны Apple. Поэтому прежде чем приступить к установке, следует учитывать этот факт и продумать все возможные последствия.

ПРОБУЮ ЛИНУКС, СНОВА

Linux ускоряет чипы М1? Проверяем на MacBook Pro 16' 2021 c M1 Pro — замеряем производительность.

Устанавливаю Ubuntu на старый MacBook Air 2011-го года

9 Упоротых операционных систем для ПК созданных человеком

Установил Linux на MacBook air m1 #linux #macbook #apple

Почему стоит перейти на линукс прямо сейчас - Топ 5 причин перейти с Windows на Linux