МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ МАКБУК НА ЗАРЯДКЕ ПОСТОЯННО

Некоторые владельцы MacBook задаются вопросом: можно ли держать свой ноутбук на зарядке постоянно? Различные мнения сложились на этот счет, и мы рассмотрим основные аспекты, чтобы помочь вам сделать осознанный выбор.

Во-первых, MacBook изготовлены с использованием литий-ионных аккумуляторов, которые имеют встроенную систему управления зарядом. Это позволяет заряжать ноутбук, даже если аккумулятор полностью заряжен. При этом ноутбук будет использовать подключенное питание напрямую, минуя аккумулятор.

Во-вторых, ноутбуки MacBook имеют «умные» источники питания. Они контролируют заряд аккумулятора и автоматически переключаются на использование электрической сети, если аккумулятор полностью заряжен. Это помогает предотвратить повреждение аккумулятора от постоянной зарядки.

Таким образом, можно держать MacBook на зарядке постоянно, и это не повредит аккумулятор. Аккумулятор будет использоваться только в тех случаях, когда ноутбук не подключен к электрической сети.

Однако стоит отметить, что иногда полезно разряжать аккумулятор до определенного уровня и заряжать его заново для калибровки. Это поможет поддерживать точность индикатора заряда и продлит срок службы аккумулятора. Рекомендуется проводить такую калибровку примерно раз в несколько месяцев или при появлении неадекватного отображения уровня заряда.

Итак, держать MacBook на зарядке постоянно не является проблемой. Однако периодическая разрядка и калибровка аккумулятора помогут поддерживать его работоспособность и точность отображения заряда.

ЧТО, ЕСЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ 100 ЗАРЯДОК В IPHONE ОДНОВРЕМЕННО?

Как за 0руб. и 30мин. восстановить батарею ноутбука! Без опыта. Без разбора.

Вечная зарядка MacBook

🔋Как эксплуатировать MacBook на зарядке 💻Продлеваем жизнь аккумулятора!🤩

Как правильно заряжать iPhone

MacBook Air M1 опыт использования 🔥ТРУДНОСТИ после Windows 😱 Это НИКТО не рассказывал

ЧТО ПРОИЗОШЛО С BINANCE И CZ? - Я ФИКСИРУЮ ПОЗИЦИИ

ВСЁ ИСПОРТИЛИ!! Чем ПЛОХИ новые MacBook Pro M3 и почему Apple НЕ НАДО было их выпускать! Разбор!

Pocket Option - Бинарные опционы - ОБУЧАЮ ТОРГОВАТЬ ОТ А ДО Я ! Стань ПРО в трейдинге !