НЕ УДАЕТСЯ РАЗБИТЬ ДИСК НА РАЗДЕЛЫ В MAC OS

Если вам не удается разбить диск на разделы в Mac OS, есть несколько возможных причин этой проблемы. Вот некоторые из них:

1. Несовместимость с файловой системой: Убедитесь, что диск отформатирован в файловую систему, поддерживаемую Mac OS, такую как HFS+ или APFS. Также, проверьте, что используемая версия Mac OS поддерживает разделение диска на разделы.

2. Существующие разделы: Если у вас уже есть активные разделы на диске, возможно, вы достигли предельного количества разделов, которое можно создать. Попробуйте проверить, сколько разделов уже существует и удалите ненужные или объедините их, чтобы освободить место для новых разделов.

3. Проблемы с жестким диском: Если у вас возникают ошибки при попытке разбить диск на разделы, возможно, на вашем жестком диске есть проблемы, такие как повреждения структуры диска или неправильные разделы. В этом случае рекомендуется выполнить диагностику и восстановление диска, используя утилиты Дисковая Утилита или Терминал.

4. Ограничения разделения диска: Некоторые модели Mac или определенные конфигурации диска могут иметь ограничения на разделение диска. Проверьте документацию Apple или руководство пользователя для вашей модели Mac или свяжитесь с технической поддержкой Apple, чтобы узнать о возможных ограничениях.

Если у вас все еще возникают проблемы с разбитием диска на разделы в Mac OS, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным специалистам Apple или посетить официальный форум поддержки Apple для получения дополнительной информации и решения проблемы.

mac не видит жёсткий диск при переустановке или сбросе. вариант решения проблемы.

Разбиваем диск на разделы в Mac OS (МакЛикбез)

В какой формат отформатировать внешний накопитель, чтобы он работал с macOS и Windows одновременно?

Не работает внешний жесткий диск на Mac/Решение проблемы записи данных с Mac на внешний диск.

НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ ДИСК MACOS 11 BIG SUR!!! РЕШЕНО!

Как увеличить BOOTCAMP раздел?! /How to resize Bootcamp Partition

Щелкает и пищит жесткий диск, восстановливаем данные,HDD не определяется