КАК НА МАКЕ ИСКАТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ СЛОВО В ТЕКСТЕ

На компьютерах MacBook с операционной системой macOS легко искать определенное слово в тексте. Существуют несколько способов выполнить такой поиск.

Первый и самый простой способ - использовать комбинацию клавиш "Cmd + F". После открытия документа или веб-страницы, нажмите "Cmd + F", чтобы отобразить строку поиска. Введите нужное вам слово и нажмите Enter. Система выделит найденные совпадения в тексте, что поможет вам навигироваться.

Если вам нужно расширенное поисковое решение, вы можете воспользоваться программой Spotlight. Просто нажмите на значок Spotlight в правом верхнем углу экрана (обычно это значок лупы) или используйте горячую клавишу "Cmd + Space". В появившемся окне начните вводить слово для поиска, и Spotlight выдаст результаты поиска, включающие не только текстовые документы, но и другие файлы и приложения на вашем MacBook.

Если вы привыкли использовать текстовый редактор Pages, в нем тоже предусмотрен инструмент поиска. Чтобы его использовать, откройте документ в Pages и нажмите комбинацию клавиш "Cmd + F". В появившемся окне введите ключевое слово и нажмите Enter. Pages выделит найденные совпадения в тексте и позволит вам легко перемещаться между ними.

В итоге, на компьютере MacBook с операционной системой macOS есть несколько способов найти определенное слово в тексте. Вы можете использовать комбинацию клавиш "Cmd + F" для быстрого поиска в документах и веб-страницах, а также воспользоваться Spotlight для более широкого поиска по всем файлам и приложениям на вашем MacBook. Если вы предпочитаете работать в текстовом редакторе Pages, он также предоставляет инструменты поиска, упрощающие навигацию в документах.

Самые удобные и крутые фишки Mac 🙌🏻Не забудь поделиться с друзьями и поставить ❤️ #ios #macbook

Macbook M1 - эти 7 секретов сохранят ему жизнь!

Как копировать, вставлять и вырезать текст на MacBook Pro? / Горячие клавиши MacBook Pro

1 урок по MacBook. Настройка. Finder - работа с файлами. Быстрый просмотр файлов по очереди. MacPetr

Работа с текстом на Mac в программе Pages

ТОП советов владельцам Macbook

Копировать / вставить на мак бук