КАК ВЫБРАТЬ DLNA СЕРВЕР ПОД WINDOWS MAC OS X ИЛИ LINUX

DLNA (Digital Living Network Alliance) является стандартом, который позволяет устройствам в сети обмениваться медиа-контентом. При выборе DLNA сервера под Windows, Mac OS X или Linux, важно учитывать несколько факторов.

Во-первых, совместимость сервера с вашей операционной системой. В случае использования Windows, можно выбрать из множества популярных DLNA серверов, таких как Plex, Windows Media Player или Serviio. Для Mac OS X рекомендуется использовать Plex или Kodi. При выборе DLNA сервера под Linux, можно взглянуть на популярные варианты, такие как Rygel, MiniDLNA или Plex Media Server.

Во-вторых, удобство использования и функциональность сервера. Популярные DLNA серверы обычно обладают широким набором возможностей, таких как стриминг видео, аудио и фото, поддержка различных форматов файлов, создание плейлистов и т.д. Рекомендуется выбирать сервер с простым и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

Также, обратите внимание на возможности настройки и защиты сервера. Важно, чтобы вы могли легко настроить доступ к контенту и установить ограничения на различные устройства или пользователей. DLNA сервер должен обеспечивать безопасность вашей сети и персональной информации.

Не забудьте также проверить поддерживаемые устройства и форматы файлов сервером. Убедитесь, что выбранный DLNA сервер совместим с вашими устройствами, такими как iPhone, iPad, MacBook или другими медиа-плеерами.

В итоге, при выборе DLNA сервера под Windows, Mac OS X или Linux, учтите совместимость с вашей операционной системой, удобство использования, функциональность, настройки безопасности, поддерживаемые устройства и форматы файлов. Это поможет вам сделать правильный выбор и насладиться комфортным обменом медиа-контентом в вашей сети.

Как создать DLNA подключение на телевизоре. Домашнее облако из смартфона, ПК и NAS-сервера

PLEX МЕДИАТЕКА И DLNA СЕРВЕР, КАТАЛОГИЗАТОР, ПЛЕЕР, НА ЛЮБОМ УСТРОЙСТВЕ. МЕДИАСЕРВЕР ДЛЯ ДОМА

¿Qué es un servidor DLNA y cómo configurar?

ТОП 5 Лучших графических (GUI) фреймворков Python / Графический интерфейс python

MacBook M1 и программы для сисадмина: ssh, RDP, СУБД, полезные программы. Админ VS MacBook

Воспроизведение видео с компьютера по сети. Настройка DLNA сервера на Windows 10.