PEGATRON МОЖЕТ ПЕРЕНЕСТИ СБОРКУ IPHONE ИЗ КИТАЯ

Компания Pegatron, один из главных поставщиков для Apple, может начать переносить сборку iPhone из Китая. Данное решение связано с намерением разнообразить географию производства и разрешить проблемы, связанные с торговыми войнами и геополитическими рисками.

Перенос производства может стать следствием стремления Apple снизить зависимость от Китая и разнообразить свою поставочную цепочку. Информация о возможном переносе сборки iPhone пока является предположением, но в случае его реализации это может стать значимым событием на рынке.

Pegatron возможно рассматривает различные страны для перенесения производства, включая Индию, Вьетнам, Мексику и Индонезию. Эти страны обеспечивают более выгодные условия для производства, включая низкую стоимость рабочей силы и фискальные стимулы.

Несмотря на возможность переноса сборки iPhone, Китай все еще остается ключевым производственным центром для Apple. Это связано с наличием квалифицированной рабочей силы, развитой инфраструктурой и гибкими возможностями в производстве.

Однако, разнообразие производственных локаций может помочь Apple снизить риски и диверсифицировать свою поставочную цепочку, что является стратегически важным шагом для компании. Пока официальных подтверждений о переносе сборки iPhone нет, будем следить за развитием ситуации и узнавать о конечной локации производства.

Купил iPhone 15 PRO из Китая! (дёшево) - Что с ним не так?

Отличия копий телефонов iPhone 14 pro max

IPhone 14 - вся разница между ними (по странам)

Из какой страны выбрать iPhone 14? США, ОАЭ, ЕВРОПА, ЯПОНИЯ, СНГ

Купил iPhone 14 PRO MAX из КИТАЯ - Что с ним не так?

Как проверить iPhone перед покупкой

Почему iPhone не может быть сделан в США