КАК ВЫЙТИ ИЗ РЕЖИМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ МАКБУК

Для выхода из режима восстановления на MacBook можно выполнить несколько действий.

Первый способ — попробуйте перезагрузить компьютер. Для этого нажмите и удерживайте кнопку включения на вашем MacBook до полной остановки. Затем нажмите еще раз, чтобы включить его в обычном режиме. Если все прошло успешно, вы должны выйти из режима восстановления.

Если первый способ не сработал, можно попробовать сбросить параметры SMC (системного контроллера управления). Для этого следуйте инструкциям от Apple для вашей модели MacBook. Обычно это включает отключение компьютера, затем удержание определенных клавиш или сочетаний клавиш при включении MacBook.

Если ни перезагрузка, ни сброс параметров SMC не помогли, то можно попробовать выполнить технический сброс NVRAM или PRAM (неизменяемой/постоянной памяти доступа на чтение). Чтобы это сделать, следуйте инструкциям Apple для вашей модели MacBook, которые, как правило, включают нажатие и удержание определенных клавиш или сочетаний клавиш при включении компьютера.

Если все вышеперечисленные методы не помогли, стоит обратиться к профессионалам. Свяжитесь с центром поддержки Apple или обратитесь к ближайшему авторизованному сервисному центру Apple для получения квалифицированной помощи.

Восстановление MacBook M1 (МакЛикбез)

Как запустить режим восстановления на Mac M1(MacBook Air, Pro, Mac Mini, iMac)

Как сбросить Mac до заводских настроек

Сброс и переустановка системы на Mac

3 комбинации клавиш для переустановки MacOS

Сброс Bios. Восстановление BIOS секретными кнопками. РЕШЕНИЕ!

Уверенный пользователь MacOS за 30 минут! Инструкция по переходу с Windows на Mac в 2023 году

Переустановка Mac OS, Как стереть MacBook, Cброс настроек макбук Готовим MacBook к продаже 2021