ПОЧЕМУ УБРАЛИ TOUCH BAR MACBOOK

Touch Bar на MacBook – это интерактивная полоска сенсорных кнопок, расположенная над клавиатурой, предлагающая контекстуальные команды и функции софтверных приложений. Однако, начиная с моделей MacBook Pro 16" и MacBook Air 2020 года, Apple приняла решение убрать Touch Bar.

Основная причина, по которой Touch Bar была удалена, скорее всего, заключается в несоответствии между его функциональностью и потребностями пользователей. Touch Bar не получила широкой поддержки и признания со стороны пользователей, и многие считали его дополнением, которое не приносит существенных преимуществ.

Apple, возможно, приняла решение сосредоточиться на улучшении других аспектов устройств MacBook, например, увеличении производительности, увеличении жизни батареи или улучшении клавиатуры. Также, удаление Touch Bar может помочь снизить общую стоимость производства и упростить процесс сборки и обслуживания MacBook.

Убирая Touch Bar с MacBook, Apple, возможно, решила вернуться к более традиционным физическим клавишам функциональных кнопок, которые многим пользователям MacBook были знакомы и привычны.

Официальной информации о причинах удаления Touch Bar с MacBook нет, поэтому эти предположения являются лишь мнением на основе доступных данных.

macbook pro m2 unboxing 🍰✨ - accessories, touchbar customization + desk setup

TouchBar - нужен или нет? / Как сделать Touch Bar полезным ?

Стоит ли покупать MacBook в 2022 году? Обзор MacBook Pro 2017 на Intel стоит ли переплачивать за M1?

Macbook Pro A2251 Touch Bar Replacement - Disassemble - Repair

Я купил MacBook 12 в 2022 году

Fix MacBook TouchBar

AI Pin — вбивця смартфонів? ШІ в побуті. Чи можна дітям юзати ChatGPT? It's raining cats\u0026dogs 31