КАК СКАЧАТЬ ПАСКАЛЬ НА МАКБУК

Если вы хотите скачать Паскаль на свой MacBook, у вас есть несколько вариантов. Один из них - использование интегрированной среды разработки (IDE) под названием Lazarus. Lazarus представляет собой бесплатную среду разработки, совместимую с Паскалем, которую можно использовать на macOS.

Для начала скачайте и установите Lazarus на свой MacBook. Затем откройте IDE, создайте проект и начните писать программу на языке Паскаль. Чтобы выполнить программу, нажмите кнопку "Сборка" или используйте сочетание клавиш Command + R.

Возможно, вы заинтересованы в скачивании оригинальной среды разработки Turbo Pascal для macOS. К сожалению, Turbo Pascal устарела и больше не поддерживается. Однако Lazarus предоставляет достойную альтернативу и позволяет вам разрабатывать программы на языке Паскаль на вашем MacBook.

Пожалуйста, обратите внимание, что некоторая информация может быть устаревшей или неточной, поэтому рекомендуется проверять актуальные источники или форумы для получения последних версий программного обеспечения и инструкций.

ТОП советов владельцам Macbook

WINDOWS 11 - КАК установить ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО ! Parallels Desktop

Где брать софт для macOS

Windows и MacOS Одновременно ! MacBook Pro Apple

Instalación Lazarus Free Pascal para MacOS

Как установить Pascal для подготовки к ЕГЭ по Информатике? Тёмная тема в Паскале.

Топ-5 Лучших Программ Для Mac в 2022! - Что установлено на моём МакБуке?

How to compile free pascal on Mac OS X