ЗАЧЕМ INSTAGRAM НАЧАЛ ОТКЛЮЧАТЬ ЛАЙКИ

Instagram начал отключать лайки с целью изменить динамику взаимодействия пользователей. Решение принято с учетом исследований, которые указывают на негативное влияние количества лайков на психологическое самочувствие людей.

Предполагается, что отключение лайков поможет снизить стресс и давление, связанные с борьбой за популярность и сравнением с другими пользователями. Отсутствие видимого числа лайков позволит людям более свободно выражать себя и делиться контентом без ожидания подтверждения в виде лайков.

Также, данное изменение может способствовать более органическому и искреннему взаимодействию между пользователями. Публикации будут оцениваться по достоинству, а не по количеству лайков, что предоставит больше возможностей для качественного контента и увеличит вовлеченность аудитории.

Хотя некоторые критики утверждают, что отключение лайков может негативно повлиять на влиятельность и коммерческую составляющую платформы, Instagram уверяет, что основной акцент при этом делается на благополучие и ментальное здоровье пользователей. Таким образом, Instagram надеется создать более позитивную и поддерживающую среду внутри сообщества.

Как скрыть лайки в Инстаграме 💔

ЗАЧЕМ ИНСТАГРАМ СКРЫВАЕТ ЛАЙКИ? - INSTAGRAM 2019

Как посмотреть лайки постов в инстаграме 2023 - Не отображаются лайки в Instagram

Как узнать, кто просматривал мой профиль в Instagram на iphone (2023-Кто посетил мой профиль в Insta

Как скрыть лайки, комментарии и истории в Instagram (обновление 2023 г.)

Как отключить лайки в Instagram (скрыть отображение количества лайков в публикациях в Инстаграме)

Как Скрыть Лайки в Инстаграме в 2022 / Как Отключить Лайки в Instagram

Как скрыть подписки в Инстаграме? - как скрыть подписки в инстаграме 2023

Как Скрыть или Спрятать Подписки в Instagram?