WSJ: ТИМ КУК ВРАЖДУЕТ С ГЛАВОЙ QUALCOMM

По информации издания Wall Street Journal, CEO компании Apple Тим Кук поддерживает напряженные отношения с главой Qualcomm. Эта ситуация возникла вследствие долгосрочного конфликта между двумя крупными технологическими компаниями.

Конфликт между Apple и Qualcomm начался в 2017 году, когда Apple обвинила Qualcomm в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке мобильных чипов и наложила на Qualcomm многомиллиардные штрафы. С тех пор компании ведут судебную борьбу, обвиняя друг друга в патентных нарушениях и нечестных практиках.

Этот конфликт имеет серьезные последствия для обеих сторон. Qualcomm потерял крупные контракты на поставку модемов для iPhone, что значительно снизило его доходы. С другой стороны, Apple столкнулась с ограничениями в использовании чипов Qualcomm, что могло негативно сказаться на качестве своих устройств.

По данным Wall Street Journal, напряженные отношения между Тимом Куком и главой Qualcomm обострились после неудачного судебного разбирательства в прошлом году, когда Apple была признана нарушительницей патентов Qualcomm и пришлось выплатить крупную компенсацию.

В настоящее время пока неясно, как будут развиваться отношения между Apple и Qualcomm в будущем. Обе компании продолжают сотрудничество с другими партнерами, их судебные споры продолжаются, а индустрия гаджетов Apple iPhone MacBook iPad по-прежнему остается под вниманием миллионов потребителей.

Apple CEO Tim Cook On Qualcomm Suit: I Think It's Pretty Clear There Are Problems There - CNBC

Qualcomm CEO: AI and VR Are the Future of Business - WSJ Tech News Briefing

РАЗБОР ПРЕЗЕНТАЦИИ APPLE WWDC’23. Сравнение языка тела Тима Кука, Крейга Федериги и Стива Джобса

Tim Cook at WSJD Live

Apple on iPhones, Chips, Privacy, Working From Home and More - WSJ Tech Live 2022

Apple: От Стива Джобса до Тима Кука. Как построить самую успешную компанию? @posle_zavtra

Эфир Delfi c Михаилом Подоляком: G-20 без виртуальных Байдена и Си, \

How Apple Failed to Build a Key iPhone 15 Part - WSJ Tech News Briefing