APPLE MUSIC УЛИЧИЛИ В ПРИМЕНЕНИИ ЦЕНЗУРЫ В КИТАЕ

Apple Music уличили в применении цензуры в Китае.

Пользователи Apple Music в Китае заметили, что определенные песни и альбомы стали недоступны для прослушивания на платформе. Оказалось, что сервис применяет цензуру по требованию китайских органов власти. Эта практика вызвала недовольство среди многих пользователей, которые выразили свое разочарование отношением Apple Music к свободе выражения и доступности контента.

Согласно некоторым источникам, Apple Music применяет фильтры, чтобы исключить песни, альбомы или даже целые исполнителей, которые могут нарушать китайскую политику или вызывать неприятности властям. Это имеет место, несмотря на то что Apple ранее подчеркивала важность свободы слова и доступности культурного контента на своих платформах.

Картина, однако, неоднозначна, и не все музыкальные произведения подвергаются цензуре. Некоторые треки и альбомы остаются без изменений и доступны для прослушивания. Это вызывает вопросы о произвольном применении цензуры и критериях, по которым Apple Music выбирает контент для ограничений.

Несмотря на возмущение пользователей, Apple Music, вероятно, принимает такие меры для соблюдения китайского законодательства и поддержания своей позиции на рынке. Китай является огромным и важным рынком для Apple, и компания может сталкиваться с непростыми дилеммами в балансировании между культурными ценностями и коммерческими интересами.

В настоящее время не ясно, какие конкретно треки или альбомы подвергаются цензуре, и детали этой практики остаются загадкой. Apple Music, с его глобальной аудиторией, может столкнуться с громкими протестами и дальнейшими обсуждениями относительно применения цензуры в Китае и по всему миру.

РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ ПРОВАЛ? Главная фишка iPhone 17 Pro и iPhone SE 4! 5G Модем от Apple и зачем он нужен!

Рынок бу Iphone в Китае

КАКОЙ АЙФОН КУПИТЬ В СЕРЕДИНЕ 2023 ГОДА

Как убрать ограничение на мат в Apple Music на iOS 13

Производство iPhone в Китае под угрозой. Apple переносит iPhone-города в Индию и Вьетнам

БАЙДЕН ЗАГЛЯНУЛ В БЕЗДНУ: ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В США НА САММИТ АТЭС ТАЙВАНЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ НЕ ОТМЕНЯЕТ

США и Китай нашли общий язык?

КАК Apple ПОДЧИНЯЕТСЯ КИТАЮ