ЧТО ТАКОЕ CATALINA MAC OS

macOS Catalina (кодовое имя 10.15) — это последняя версия операционной системы для компьютеров Mac компании Apple. Релиз Catalina состоялся 7 октября 2019 года. В этой версии macOS были внесены множество нововведений и улучшений.

Одной из основных отличительных черт Catalina является полный отказ от поддержки 32-битных приложений. Теперь все программы должны быть 64-битными, чтобы работать в этой версии macOS. Это позволяет повысить безопасность и производительность системы, но может потребовать обновления или замены некоторых приложений.

macOS Catalina также включает новую функцию Sidecar, которая позволяет использовать iPad в качестве второго экрана для Mac. Это полезно для увеличения производительности и расширения рабочего пространства. Кроме того, в Catalina появились новые приложения, включая отдельные приложения для музыки, подкастов и Apple TV.

Следует отметить, что в Catalina была введена и новая система безопасности, требующая явного разрешения для доступа к файлам и папкам на компьютере. Это улучшает защиту данных пользователя, но может потребовать дополнительных действий со стороны пользователей.

Таким образом, macOS Catalina представляет собой важное обновление операционной системы Mac, включающее множество новых функций и улучшений, повышая безопасность, производительность и функциональность для пользователей Apple.

ПОЧЕМУ MACOS CATALINA ЛУЧШЕ, ЧЕМ MACOS BIG SUR ?!

Обзор macOS Catalina — НЕ СТАВИТЬ!

INSTALAR maCOS CATALINA en MAC NO SOPORTADO FACILMENTE (TODOS LOS MODELOS)

macOS Catalina - ¿Qué hay de NUEVO? (Descarga YA)

MACOS CATALINA В 2023! ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, НЮАНСЫ! HACKINTOSH - ALEXEY BORONENKOV - 4K

7 фишек macOS Catalina, которые должен знать каждый владелец MacBook!

ПОЛНЫЙ обзор MacOS 10.15 Catalina: 20+ глобальных нововведений, 100+ новых функций

Почему Мак в России запрещён ? 5 полезных свойств мака и причём тут Амарант и Конопля и Иван Чай