ЧТО ДЕЛЯТ APPLE И QUALCOMM? | КОМПЬЮТЕРРА

Apple и Qualcomm - две известные компании в мире технологий, которые имеют долгую историю сотрудничества и судебных разбирательств. Отношения между ними начались в 2007 году, когда Apple выпустила свой первый iPhone и использовала модемы, произведенные Qualcomm.

Однако, с течением времени возникли разногласия и в 2017 году Apple подала иск против Qualcomm, обвиняя их в завышении цен на модемы и нарушении патентов. В ответ Qualcomm подал иск с требованием запретить импорт и продажу iPhone в США.

Долго продолжавшийся юридический конфликт между Apple и Qualcomm был разрешен в апреле 2019 года после заключения мирного соглашения. В рамках соглашения Apple согласилась заплатить компенсацию Qualcomm и заключить новый долгосрочный договор о поставках модемов. Благодаря этому соглашению компаниям удалось прекратить все судебные разбирательства в разных странах.

На самом деле, нужно отметить, что Apple и Qualcomm являются конкурентами в сфере мобильных процессоров. Apple разрабатывает и выпускает собственные процессоры для своих устройств, таких как iPhone, iPad и MacBook. В то же время Qualcomm специализируется на разработке и поставке процессоров для широкого спектра мобильных устройств.

Таким образом, отношения между Apple и Qualcomm сложны и многогранные: они включают в себя сотрудничество, юридические разбирательства и конкуренцию. Возможно, в будущем они продолжат работать вместе на разных уровнях, но также будут конкурировать на рынке мобильных технологий.

ТОП 5 производителей процессоров 🤔 #samsung #apple #unisoc #mediatek #qualcomm #процессоры #топ

Snapdragon 8 Gen 3 vs Apple A17 Pro vs Snapdragon 8 Gen 2 - Genshin Impact Speed Test + Graphics

Apple M3 Vs Qualcomm Snapdragon X Elite – AI Chips duel of Big Techs

Snapdragon 8 Gen 3 vs A17 Pro - Apple's in BIG Trouble..

Qualcomm FINALLY challenges Apple!

How Qualcomm squeezed billions out of Apple

Non-native Davinci Resolve 18.6 running on Snapdragon X Elite reference system vs. X86 laptop