КАК УПРАВЛЯТЬ МЫШКОЙ МАК

Управление мышкой на компьютерах MAC осуществляется путем использования плоской сенсорной поверхности, известной как трекпад, или подключения обычной мыши через порт USB. Для перемещения указателя мыши по экрану трекпадом необходимо проводить движения одним или несколькими пальцами. Важно учесть, что трекпад Mac поддерживает многочисленные жесты для доступа к функциям и операциям.

Если вы предпочитаете использовать мышь вместо трекпада, то ее подключение и использование также довольно просты. Просто подсоедините мышь к компьютеру через порт USB или используйте беспроводную мышь, совместимую с Mac. После подключения мышь будет автоматически распознана и готова к использованию.

Для настройки и индивидуальной настройки мыши на Mac можно воспользоваться панелью управления "Мышь" в разделе "Системные настройки". Здесь вы можете настроить скорость курсора, количество прокруток, вибрацию и другие параметры, чтобы адаптировать мышь к вашим предпочтениям.

Кроме того, в операционной системе macOS также доступны дополнительные функции управления мышью. Например, вы можете настроить жесты трекпада или мыши для выполнения определенных действий, таких как прокрутка, приближение, переключение между окнами и другие.

В целом, управление мышью на Mac достаточно простое и интуитивно понятное. Вы можете выбрать оптимальный способ управления — трекпад или мышь — в зависимости от ваших предпочтений и типа работы, которую вы выполняете на компьютере.

Как подключить Apple Magic Mouse и Apple Magic Keyboard к iMac или MacBook

Все жесты на тачпад MacBook Pro, обзор трекпада на МакБуке

Как настроить Magic Mouse 2: обзор, опыт эксплуатации и программирования мыши Apple - ProTech

Как включить hiDPI на ультрашироком мониторе macOS

Все про Мыши для Mac! (MacBook, iMac, Mac mini)

Как настроить управление жестами на мышь Apple Magic Mouse и Trackpad на MacBook с macOS

Чому усі хейтят Apple Magic Mouse?

ТОП советов владельцам Macbook

Тонкая настройка колёсика мыши в macOS (МакЛикбез)