КАК НА МАКБУКЕ ОЧИСТИТЬ ДРУГОЕ

Макбук является популярным устройством, но со временем на нём может накапливаться различные файлы и приложения, которые попадают в категорию "другое" и занимают лишнее пространство на диске. Как же очистить эту категорию на своём Макбуке?

Следующие шаги могут помочь вам освободить пространство, занятое "другими" файлами:

1. Воспользуйтесь встроенным инструментом "Управление хранилищем". Откройте меню "О программе" ( - О программе). Затем перейдите на вкладку "Хранилище" и нажмите на кнопку "Управление". Здесь вы сможете увидеть, какие типы файлов занимают больше всего места на диске и удалить ненужные или переместить их на внешний накопитель.

2. Очистите кэш и временные файлы. Можно воспользоваться специальными утилитами, такими как OnyX или CleanMyMac, чтобы удалить временные файлы и ненужные данные, которые могут скопиться на вашем Макбуке.

3. Проверьте свои загрузки. Папка "Загрузки" часто содержит файлы, которые больше не нужны. Пройдитесь по этой папке и удалите все ненужные файлы, освободив тем самым дополнительное пространство на диске.

4. Используйте внешние устройства хранения данных. Если у вас есть большое количество файлов, которые вы не хотите удалять, но они занимают много места, можно использовать внешние накопители, такие как внешний жесткий диск или облачные сервисы хранения, чтобы освободить место на диске Макбука.

5. Периодически проверяйте свои приложения. Некоторые приложения могут активно использовать пространство на диске Макбука, сохраняя кэш и другие данные. Постоянно следите за установленными приложениями и удаляйте те, которые больше не нужны, чтобы освободить пространство на диске.

Помните, что очистка "других" файлов может потребовать некоторого времени и внимания, поэтому регулярно освобождайте место на диске Макбука, чтобы он работал более эффективно и без лишних нагрузок на систему.

Как почистить macOS от мусора и освободить место на ssd

Мало памяти на MacBook, как очистить место на диске на маке?

МАКСИМАЛЬНАЯ ОЧИСТКА диска С от ХЛАМА, удаляем мусор 60-80 гигов

Скачай это приложение! Секреты по очистке памяти Mac. Фишки которые сделают Mac как новый!

Куда исчезает место на жестком диске в macOS? - Заполнен Диск на Mac?

Что делать если нет места на Mac и как его очистить? Часть 1

Работа с памятью MacOS! Как очистить cache, cookies на Макбуке, Аймаке

Как очистить раздел \