НЕ РАБОТАЕТ ПРАВАЯ КНОПКА МЫШИ НА МАКЕ

Если на вашем MacBook не работает правая кнопка мыши, есть несколько возможных причин и решений, которые вы можете попробовать.

Во-первых, убедитесь, что это не проблема с самой кнопкой или мышью. Попробуйте подключить другую мышь или проверить правую кнопку на другом устройстве. Если на другом устройстве она работает нормально, то проблема, скорее всего, связана с вашим MacBook.

Во-вторых, удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы macOS. Для этого откройте меню "System Preferences" (Параметры системы) и выберите "Software Update" (Обновление программного обеспечения). Если доступно обновление, установите его.

Также, попробуйте выполнить перезагрузку вашего MacBook. Это может временно устранить мелкую программную проблему и восстановить работу правой кнопки мыши.

Если после перезагрузки проблема остается, попробуйте сбросить настройки устройства. Выберите "System Preferences" (Параметры системы), затем "Keyboard & Mouse" (Клавиатура и мышь), и "Reset to Defaults" (Сбросить настройки по умолчанию). После этого проверьте, работает ли правая кнопка мыши.

Если вы все еще столкнулись с проблемой, возможно, вам потребуется обратиться за помощью к сервисному центру или специалисту по ремонту устройств Apple. Они смогут более глубоко проанализировать проблему и предложить соответствующее решение.

How To Fix Apple Magic Mouse 2 - open up and repair left or right click

Macbook trackpad tab click not working turn on this settings

Как активировать правую кнопку мыши на Mac?

Как на Apple Magic Mouse активировать правую кнопку?

Не работает правая кнопка мыши (не открывается контекстное меню в Windows 10)

Как настроить МакБук - для новичков. Первая настройка тачпада, переключение языка в Mac OS видео

Все жесты на тачпад MacBook Pro, обзор трекпада на МакБуке

Уверенный пользователь MacOS за 30 минут! Инструкция по переходу с Windows на Mac в 2023 году